信件内容
提交人 陈**
信件标题 关于十五小路口加减速带的提案
提交日期 2017-04-12
信件内容
       十五小处于正在发展中的新区,交通特别畅通,其中307国道通往丽景花园的民生路经过十五小的十字路口,道路也比较宽,车速相对比较快。特别是过往的大车速度特别的快,孩子们上下学期间会有安全隐患。我建议在红绿灯处加上减速带特别是307国道通往丽景花园那个方向。
回复内容
回复部门 靖边人大
回复日期 2018-04-09
回复内容